Здравсвуйте, что делать если организатор не сообщил на майл о переносе концерта(но сообщил на официальнойй странице)мне предлагают заменить мой билет стоимостью 3800 на билет 2200

здравсвуйте, что делать если организатор не сообщил на майл о переносе концерта(но сообщил на официальнойй странице)мне предлагают заменить мой билет стоимостью 3800 на билет 2200. Обязан ли организатор сообщать на майл о переносе мероприятия и могут ли компенсировать разницу в цене менее чем за 3 дня до начала концерта

, Анастасия, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Данный вопрос урегулирован законодателем следующим образом

«Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1)

Статья 52.1. Оформление, реализация и возврат билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия

В случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном организацией исполнительских искусств или музеем порядке полная стоимость билета организацией исполнительских искусств или музеем либо уполномоченным лицом, у которого был приобретен билет, если договором уполномоченного лица с организацией исполнительских искусств или музеем на данное уполномоченное лицо возложена обязанность по возмещению полной стоимости билета.

Обязанность уведомить зрителя о переносе концерта может быть возложена договором, если таковой заключался при покупке билета.

В процентах от общей стоимости билета плата за билет возвращается, если зритель по своей инициативе отказался от посещения мероприятия.

Здравствуйте, Анастасия!  Мой ответ помог Вам сориентироваться?