Или алименты не считаются источником доходов?

Здравствуйте!Мне пришёл отказ на пособия с 3 до 7 лет,причина,не имела дохода с декабря 2019 по март 2020 года. Но я в этот период получала алименты и ребенку моему исполнилось 3 года только в марте 2020 года.В праве они мне прислали отказ?Или алименты не считаются источником доходов?

, Виктория, п. Тульский
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! К доходам алименты, к сожалению, не относятся. Но вам стоит обжаловать отказ, так как у вас была объективная причина для декларирования «Нулевого дохода», а именно уход за ребенком до трех лет. Обжаловать изначально к руководству социального органа, куда вы подавали обращение (по месту жительства, как правило).