Есть общий ребенок, возможно ли вообще такое?

Разругались с гражданской женой. В ходе ссоры она заявила что отсудит у меня пол квартиры, ссылаясь на то, что докажет что проживали вместе. Есть общий ребенок, возможно ли вообще такое? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. квартира ваша личная собственность? если так, то «отсудить» просто так квартиру по тому основанию, что жили вместе она не сможет. Думаю это она сказала вам в эмоциях. А вот, поскольку есть совместный ребенок, и отцовство как я понимаю установлено ваше, взыскать алименты с вас на ребенка она сможет,  - СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, ...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Это зависит от такого каким способом приобретена квартира. Граждански брак, вы имеете ввиду зарегистрированный? Если нет, то это сожительство и общего имущества быть не может.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не официальном браке, то шансов у нее практически нет. Только конечно если деньги за покупку квартиру не переводились с её счета.