Подать апелляцию на решение арбитражного суда в деле о банкротстве застройщика

подать апелляцию на решение арбитражного суда в деле о банкротстве застройщика.

суд не передает квартиры кредиторам, а вместо этого признает их собственностью застройщика

  • emtyls ownership rule Z
    .pdf
, всеволод вячеславович, г. Краснодар
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Всеволод. Если Вам нужно подготовить документ, то необходимо обратиться в соответствующий раздел «подготовка документа»

В настоящем разделе даются ответы на различные вопросы. Чтобы подготовить апелляционную жалобу необходимо ознакомиться с материалами дела, ознакомиться с судебным актом, нарушающим ВАши права. После этого только возможно обращение в суд апелляционной инстанции.

всеволод вячеславович
Клиент, г. Краснодар

день добрый. вот вопрос:

как по закону передаются квартиры кредиторам в банкротстве застройщика? почему за 3 года суд не передал ни метра ни рубля неустойки кредиторам? речь идет от тех кто уже давно включен в реестр. вместо этого суд признает все дома собственностью застройщика

Наряду с вышесказанным информирую ВАс о том, что требованиями части 2 статьи 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Конкурсный управляющий в пятидневный срок с даты получения сведений от руководителя застройщика уведомляет всех выявленных участников строительства об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений,

На основании изложенного следует, что при наличии возможности у Вас есть основания для предъявления требований о передаче жилых помещений.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Как я понимаю право долевой собственности за кредиторами на недострой не признавались.

Подскажите какие требования были заявлены кредиторами? О передаче квартир?

всеволод вячеславович
Клиент, г. Краснодар

ничего за кредиторами за 3 года не признали. только волокита.

всеволод вячеславович
Клиент, г. Краснодар

да, о передачи квартире, неустойке за нарушение договора застройщиком и реального ущерба ( увеличение рыночной цены квартиры)

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Судя по решению, у ИП есть проблемы  с законностью строительства, что не позволяет ввести дом в эксплуатацию, и финансовый управляющий решил через регистрацию незавершенного строительства их разрешить, а затем передать ЖСК якобы для достройки и передачи дольщикам. Т.е. не факт, что вам надо обжаловать данный акт.

Кроме того, непонятно как у вас может быть акт приема-передачи, если дом не введен в эксплуатацию. Так как если есть подписанный акт и дом введен в эксплуатацию, проблем быть не должно, да и включаться в реестр в таком случае не надо.

всеволод вячеславович
Клиент, г. Краснодар

дом постороен как трехэтажный и 15 квартир имеют свидетельства. а вот реконструкция мансардного этажа не оформлена

всеволод вячеславович
Клиент, г. Краснодар

обязательно нужно в реестрю. он мне должен — квартиру с документами и неустойку. пока это нет, он будет читать реестр и я там буду