Пристав, который занимается этим делом, сказал, что направил в банк бумаги о закрытии кредита

Я поручитель. Заёмщик закрыл кредит в январе месяце. Сейчас мне арестовали все счета в банке и сняли с них все деньги.

Пристав, который занимается этим делом, сказал, что направил в банк бумаги о закрытии кредита. В банке говорят, что исполнительный лист не закрыт, а пристав говорить, что уже давно отправил нужные бумаги в банк. Пристав, который занимается этим делом, находиться не городе, а в сельском районе, т.к. заёмщик прописан именно там. Попасть к приставу, чтобы получить постановление об окончании исполнительного производства лично на руки, чтобы потом предоставить это лично в банк, нет такой возможности. Что делать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Саратов
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Отправьте запрос приставу почтой или электронной почтой, что хотите получить копию постановления. запросите отчетные документы что заемщик закрыл кредит ( платежное поручение).