Проезд к частной собственности

Вчера хотели проехать к своему дачному участку, сторож и председатель садового товарищества отказывались пускать, сторож, после того, как мы открыли ворота , введя код на замке, переградил ввъезд своим квадроциклом, встал перед машиной и сказал, что из-за принципа пускать не будет. Наказуемо их действие? Бумаг , подписанных владельцами дач, о закрытии ворот на замок нет. Владельцев не оповестили о коде на воротах.

, Юлия, г. Москва
Александр Можаров
Юрист, г. Чебоксары

>Наказуемо их действие? Да. Поскольку, как вы написали

«Бумаг, подписанных владельцами дач, о закрытии ворот на замок нет. Владельцев не оповестили о коде на воротах.»

их действия незаконны. Можете подавать на сторожа и председателя садового товарищества в суд на нарушение своих прав