Плата за диагностику

Имеет ли право специалист по ремонту бытовой техники брать плату за диагностику техники сданной в ремонт

, Александр,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Такое право есть при условии, что  диагностика производится не в период действия гарантийного срока при обращении в сертифицированный сервисный центр и если это установлено прейскурантом сервисного центра.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, если вы сдавали технику по гарантии — то такая услуга должна предоставляться бесплатно, если же вы относили технику  в обычный сервис, то в данном случае диагностика, так же является услугой, за которую вы обязаны заплатить, но при этом — о необходимости проведения данной услуги, о ее стоимости вас должны были предупредить заранее, а данная услуга не должна быть вам навязана.

Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр!

Если вы сдаете в ремонт по гарантии то не имеет, но если вы самостоятельно хотите выяснить какие либо неполадки, то специалист имеет право взять с вам денежные средства, т.к. как это будет выполнение работы (оказание услуги).

С уважением, Роман