Как узнать дату рождения и дату смерти человека

Здравствуйте. Как узнать дату рождения и дату смерти человека

, Надежда, г. Владивосток
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Надежда!
Для получения данной информации Вам следует обратиться в органы ЗАГСа. Именно они занимаются составлением и хранением записей актов гражданского состояния, например — записей о рождении.
Законодательство предусматривает обязательное хранение двух экземпляров записей.

Также закон предусматривает возможность восстановления записей в органах ЗАГС, если они были утрачены, но для этого следует обращаться в суд. Из Закона «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ от 15.11.97.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос!