Жилищная субсидия

я являюсь военнослужащим и я стою в очереди на получении жилищной субсидии. имею двоих детей. хочу удочерить двух детей. получу ли я на них деньги на приобретения жилья,?

, крк, г. Кизляр
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что да. При удочерении или усыновлении на данных детей будут распространятся гарантии как на членов семьи военнослужащего.

В соответствии со ст. 15, ФЗ «О статусе военнослужащих».Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

крк
Клиент, г. Кизляр
я стою в очереди и так

крк

То что вы состоите в очереди я видел, в вашем вопросе — это указано.