Могу ли я по почте отправить им ее письмом с указанной ценностью с уведомлением о получении?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Ситуация следующая: мне 24 года, я поступил осенью 20-ого года в аспирантуру с гос.аккредитацией. Степень Магистра получал в другом вузе, тоже аккредитованном. Перерывов между обучением не было никаких. Получил новую временную регистрацию и встал на учёт в военкомат рядом с домом. Там меня заставляют проходить заново мед.комиссию (проходил ее уже раза 4 с 18 лет), иначе отсрочку не продлят. По моей информации я имею ДОБРОВОЛЬНОЕ право на ПОВТОРНОЕ мед.освидетельствованные. Приходил к ним с документами, мне дали повестку(или документ на явку на мед.осмотр) подписать, я отказался ее подписывать- они отказались принимать документ для отсрочки. Могу ли я по почте отправить им ее письмом с указанной ценностью с уведомлением о получении? Или мне необходимо заново проходить мед.осмотр и после этого мб мне дадут отсрочку. Новый военкомат я знаю плохо, думаю что могут затащить в армию, заранее благодарю!

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — на какой форме вы проходите обучение? У Вас справка имеется о том что проходите обучение? Ранее в 2020 году после поступления в прежнем военкомате вам оформляли отсрочку — справка есть об этом? По общим правилам вы обязаны состоять на воинском учёте, по вызову военкомата  по повестке, вы обязаны туда являться. Да, вы можете направить заявление и документы по почте заказным письмом — это ваше право.

В соответствии с ст. 22, ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владимир
Клиент, г. Москва
Форма обучение очная. Справка имеется, ее у меня и не захотели принимать, так как я отказался подписывать приглашение на медкомиссию. Отсрочка была каждый год по учебе. Справки с военкомата нет. Ни разу такую не делали. Справки о том, что являюсь студентом очной формы обучения в аккредитованном учреждении военкомат получал от меня каждый год своевременно.На учете разумеется стою. Повестку они шлют каждые пол года на медкомиссии, хотя дергать не имею права с этим, закрывают свой «план» повышая явку.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.