Здравствуйте хотела поинтересоваться мне 15 лет и в этом году 16 я хочу официально устроиться на работу потеряю ли я выплаты по потери кормильца?

, Валерия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При официальном трудоустройстве вы лишитесь пенсии по потере кормильца.Чтобы ее сохранить вы можете устроиться на работу без официального оформления, в таком случае пенсия по потере кормильца сохраниться у вас

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Валерия!

В ст. 10 ФЗ №400 «О Страховых пенсиях указано»

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца

При официальном трудоустройстве Вы потеряете право на получение пособия.