Что такое ид что это такое вообще я не понимаю просто посмотрел долги и появилось это объясните мне пожалуйста

, иван, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда по взысканию с ваш задолженности, к примеру по коммунальным платежам или выплаченным кредитам, может быть и по алиментам, а также по налогам.

это объясните мне пожалуйста

иван

Это значит был суд, решением которого с вас взыскивается задолженность, а судебный пристав — исполнитель возбудил исполнительное производство на основании этого решения.

Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Иван.
В случае, если это вопрос из сферы исполнительного производства, то под аббревиатурой «ИД» понимается «исполнительный документы», то есть документ, на основании которого происходит взыскание.
В любом случае, для того, чтобы понимать о чем вообще идет речь, имеет смысл обратиться в службу судебный приставов, которые смогут Вам дать необходимую информацию.
В случае если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

У Вас прошел суд, с Вас взыскали денежные средства. ИД — исполнительный документ на основании которого происходит взыскание.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Иван.

ИД — Исполнительные документы.

Т. е. это документы, на основании которых возбуждено исполнительное производство.

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю для уточнения информации о задолженности.

Узнать к кому именно обращаться можно заполнив форму на сайте ФССП

https://fssp.gov.ru/iss/ip