Родители выгнали из дома.Я ушла к бабушке

, Анастасия, д. Ванино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если Вам ещё нет 18 лет, то надо учитывать формальные положения закона — по правилам статьи 63 Семейного Кодекса РФ до 18 лет ребёнку родители несут основную ответственность за воспитание и образование детей. Если конфликта никак не избежать, можно привлечь внимание к этой ситуации государственных органов — этим занимаются органы опеки и попечительства местной администрации. Так что или договаривайтесь с родителями или пока живите так (если что — наказать могут родителей).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!