Вопрос у меня следующий, какие документы мне понадобятся, для того, что бы в своем помещении поставить небольшой холодильник с безалкогольными напитками

Добрый день, меня зовут Сергей я индивидуальный предприниматель, в сфере фотографии "фотоателье". Вопрос у меня следующий, какие документы мне понадобятся, для того, что бы в своем помещении поставить небольшой холодильник с безалкогольными напитками. Спасибо

, Сергей, г. Черкесск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Для начала Вам необходимо внести изменения в свой ОКВЭД, если Вы ранее при регистрации не указывали, что Ваша предпринимательская деятельность также связана с реализацией продовольственных товаров путем розничной торговли безалкогольными напитками. Также все зависит от того, как будет осуществляться продажа данного товара. Либо это будет вендинговый аппарат либо выдача товара будет осуществляться непосредственно продавцом либо лицом оказывающем услуги фотографирования.

Ну если реализация товара будет осуществляться непосредственно продавцом, то в этом случае Вам следует заключить с этим лицом договор полной материальной ответственности, установить кассовый аппарат, зарегистрировать в налоговых органах.

Сергей
Клиент, г. Черкесск

Кассовый аппарат есть, можно ли через него пропускать платежи по фото и продовольственным товарам включив соответствующие коды оквэд. Или нужен еще кассовый аппарат?