Работа юристом с диагнозом шизофрения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли работать юристом (например юрист консультантом) с диагнозом шизофрения? Спасибо

, Федор, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, возможно если человек не признан недееспособным. Недееспособным человека может признать только суд. Не родственники, не врачи, а именно суд. Другого пути нет. Никакой диагноз, заключение врача или официальная выписка из психдиспансера не делают человека недееспособным автоматически.

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое