Здравствуйте При приеме на работу мне сказаличто мне не будет

Здравствуйте. При приеме на работу мне сказали,что мне не будет оплачиваться стажировка, что меня оформят с 1 апреля( а я пришла 11 марта), за это время меня будет проверять служба безопасности, но 12 числа меня допустили к операциям с денежными средствами и оформлениям документов. Второй экземпляр мне на руки не дали, и документы о приеме на работу мне дали 9 апреля, а не 1 апреля. Как мне защитить свои права и указать эти нарушения в заявлении на увольнение? Какие статьи ТК РФ они нарушили?

, Настя, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвесвии с положениями ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Исходя из привелденной ноимы права трудовой договор  с Вами был заключен в день фактического допущения Вас к работе (12 марта). Вы имеете право требовать от работодателя Выплаты Вам зараьотной платы за все фактически отработанное время.

За нарушение положений ст. 61 ТК РФ работодателю грозит штраф по ст. 5.27. КоАП РФ.