Какой забор мало мальски непрозрачный я могу установить без согласования соседей?

Здравствуйте. Я владелец частного дома в посёлке Тульской области. Хочу установить глухой забор между нами и соседями(сейчас рабица). Соседи категорически против. Какой забор мало мальски непрозрачный я могу установить без согласования соседей? Спасибо за ответ.

, Елена Сааданова, п. Тульский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

эти требования (к заборам) указываются в местных ПЗЗ на основании ст. 38 Градостроительного кодекса РФ. Поэтому тут нужно изучить их.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!