Возможно ли вернуть деньги за бытовой товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте, я хочу задать вопрос по поводу защиты прав потребителя. Возможно ли вернуть деньги за бытовой товар ненадлежащего качества? Если да, то как это сделать?

, Егор, г. Красноярск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, это возможно в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Обратитесь к продавцу с письменной претензией. В случае отказа подавайте иск в суд.