Если я подам иск на ТК есть шансы что-то отсудить?

Добрый день!

Заказывал двери для авто в хорошем состоянии, чтобы не красить. Цена была соответствующая (высокая). Отправитель отправил транспортной компанией. Я ему сказал, что мне без разницы какой, главное, чтобы двери не попортились. Отправили сборным паллетным бортом. Объявленная ценность 35000. Двери я получил обшарпанные, а на крыле краска слезла вплоть до голого металла.

Если я подам иск на ТК есть шансы что-то отсудить? С отправителя ничего не получу, нет его данных. Если есть практика, был бы благодарен.

Уточнение от клиента
Или все бесполезно?
Акт при получении составлен.
, Антон, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Если я подам иск на ТК есть шансы что-то отсудить? С отправителя ничего не получу, нет его данных. Если есть практика, был бы благодарен.

Антон

Все зависит от того, что именно указано в акте и каким образом были зафиксированы повреждения.

Также важный момент, составлялась ли опись при отправке товара, если нет, то доказать, что товар был испорчен именно при грузоперевозке будет трудно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.