Что можно предпринять в этом случае?

Добрый день. Написала заявление в платную клинику о предоставлении копии амбулаторной карты и претензию об осложнениях после удаления зуба. В итоге в карте обнаружила записи, не соответствующие правде. Написано, что жалоб не было. Но у меня есть аудиозаписи с приема врача. И там четко слышно, как я говорю про жалобы, и слышно все ответы врача. Видимо, они делали приписки в карту уже после того, как я им претензию написала. В ответ на мою претензию написали, что она не обоснована. Так же есть подозрение, что запись в карте, под которой стоит моя подпись, изменена. В ознакомлении с оригиналами карты они мне отказывают. Что можно предпринять в этом случае? Что можете посоветовать? Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае вам необходимо решить данный вопрос в судебном порядке с требованиями возврата денежных средств из за ненадлежащие оказанных услуг.В судебном порядке предоставите эту запись в подтверждении своих слов.Однако тут будет нужно обосновать что данные осложнения произошли именно по вине неквалифицированных действий врачей

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. А то что они отказывают ознакомить меня с оригиналами амбулаторной карты, они имеют на это право? Говорят, что это собственность клиники. Это действительно так? Или есть закон, по которому я имею права ознакомиться с оригиналом моей карты?

В соответствии с требования ФЗ«Об основах здоровья граждан РФ»вы вправе знакомится с данными по лечению