Как можно вернуть сына и забрать его жить к себе?

Мать сдала 16ти летнего сына в частный наркологический центр в другой город, без оснований (в данной клинике мед.обследование не проводится, также мне известно, что ребёнок обследование нигде не проходил и мед.подтверждения о том, что ребёнок нуждается в реабилитации - нет) , я - отец, с матерью сына не проживаю на протяжении 15ти лет, но с ним отношения у нас хорошие, прав я не лишён. Как можно вернуть сына и забрать его жить к себе? Мать его туда определила из-за того, что он мешал ее новому мужу, так как они с сыном часто ссорились и он мог поднять на ребёнка руку. Сын неоднократно из-за этого уходил из дома

, ника, г. Владивосток
Александра Слепцова
Юрист, г. Магадан

чтобы на законодательном уровне все было хорошо, обратитесь в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка, и все.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Приехать и забрать его. Никто не может Вам отказать забрать своего ребёнка