Могу ли я работать в школе с судимостью по статье 163 УК РФ ч

Могу ли я работать в школе с судимостью по статье 163 УК РФ ч.1 условный срок на 1 год? Судимость была давно в 2008г.

, Петр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Преступление по части 1 ст.163 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести и не относится к категории преступлений, определенных в ст.351.1  ТК РФ,  наличие в том числе погашенной судимости по которым, препятствует занятию педагогической деятельностью.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.