Могу ли я получить через суд денежные средства?

У меня произошёл конфликт с руководством. Основная причина я хотел получить свой законный отпуск. Мне объяснили что во время пандемии на отпуск не стоит рассчитывать. Хотя есть у меня доказательства того что меня просиди «списать» отпуск. Потом просто хотели не дать. В конечном итоге дали отпуск. Но при этом порезали годовую и квартальную премии. Объяснив это тем 1. Плохо знаю материал который производит компания. 2. Не вёл базу клиентов. 3. Получил новое направление за 3 недели до нового года и не успел вникнуть и принять его. Но при этом план продаж квартальный перевыполнил, годовой выполнил. Компания хоть и расположена в Рф но акционеры Америка плюс белая пушистая. Что я могу получить через суд? За такие действия руководства отдела? Так же мне не компенсируется командировки в мое личное время (переделы, поездки на такси и тп) не финансово не выходными.

А так же по новому направлению (доп работа и ответственность) мне не добавили денег в зп. Сказали подучишь когда докажешь, что тянешь. По документам в компании уже провели мое новое направление и оставили старое. И порезали квартальную и годовую премию.

Сколько я могу получить через суд с компании?

А я ещё не гражданин Рф. Знаю что за это на компанию падают доп штрафы. Оформление официальное

, Олег, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

А я ещё не гражданин Рф. Знаю что за это на компанию падают доп штрафы.

Олег

с чего бы, если

Оформление официальное

Олег

Раз оформили, значит, вероятнее всего, и обязанности, связанные с уведомлением МВД о работе иностранца, выполнили.

Сколько я могу получить через суд с компании?

Олег

это вопрос, на который нет ответа, потому что никто не может видеть будущего. Пока что в описанной Вами ситуации ничего «криминального» нет. Есть признаки трудового спора, однако обоснованность взаимных претензий можно оценить, только изучив документы. Анализ фактуры дела и оценка правовой позиции в судебном споре — это услуга, которая может быть предоставлена в рамках платной консультации.

есть у меня доказательства того что меня просиди «списать» отпуск. Потом просто хотели не дать. В конечном итоге дали отпуск

Олег

то есть нарушения прав работника нет. «Хотели», «пытались», но не сделали же, а за «попытку нарушить права работника», суд, может быть, присудит компенсацию рублей 300-500. Что касается премии, то тут нужно анализировать локальный нормативный акт работодателя, какие критерии ее начисления. Если критерии Вы соблюли (и можете это доказать), при этом премия является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ составной частью заработной платы, то шанс взыскать ее с работодателя есть. Если нужен более подробный разбор ситуации — добро пожаловать в чат.