Если я от тюда выпишусь полностью эти долги и я буду обязана платить или нет?

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться у меня у бывшего мужа есть квартира там прописана я и 2 детей.. Но квартира не в собственности на ней большие долги, он получил её от детского дома.. Если я от тюда выпишусь полностью эти долги и я буду обязана платить или нет?

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае управляющая компания или другая организация принимающая платежи за потребление коммунальных услуг вправе разделить долг между вами и бывшим супругом.

Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".