При платеже кредита плательщик потерял трудоспособность

при платеже кредита плательщик потерял трудоспособность

, Александр Яковлев, г. Кяхта
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Александр!
 В случае, когда нет возможности платить по кредиту, клиент обращается в банк для решения вопроса. Важно понимать, есть временная и постоянная неплатежеспособность. В зависимости от типа неплатежеспособности выбирается вариант решения вопроса.
Временная неплатежеспособность – это период времени, в течение которого заемщик не может вносить оплату по кредиту.
Доказать постоянную неплатежеспособность заемщик может только в судебном порядке. Эта процедура получила название – банкротство физического лица.
Какой вид неплатежеспособности относится к плательщику кредита в Вашем случае?
С Уважением, Лавриненко М.В.