При выяснении оказалось что мой груз признан коммерческим и нужно заполнить декларацию

Здравствуйте! Заказал на Алибабе 300 стекол камеры для телефона на сумму 15500руб. Заказ пришёл на Почту России с таможенным уведомлением. При выяснении оказалось что мой груз признан коммерческим и нужно заполнить декларацию. Стоимость товара меньше 200 евро. Попадаю я под оплату пошлины?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

Если таможенным органом было принято решение о неотнесении товаров к товарам для личных нужд то в этом случае совершенно не важно в какую стоимость Вы оцениваете груз. То есть теперь данный товар не относится к товарам для личных нужд и не подпадает под критерии беспошлинного ввоза, установленного в размере 200 евро и 31 килограмма.

Поэтому таможенные пошлины таможенный орган рассчитает Вам самостоятельно.Удачи!