Отсрочка от воинской службы в Армии

Добрый день, мой сын учится в колледже связи на базе 9-ти классов, 7.12.2014 ему исполнится 20 лет, тогда как обучение он закончит только в июне 2015 года. Сегодня на родительском собрании нас предупредили, что наш сын попадает под осенний призыв 2014 года. Насколько я понимаю трактование Закона о воинской службе, у моего сына есть право на отсрочку на весь период очного обучения, тем более что учится он успешно. Как мы можем отстоять право на отсрочку по учебе? Заранее благодарна

, Светлана, г. Ставрополь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Никак. Вы не правильно трактуете закон.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
образовательным программам среднего профессионального образования, если
они до поступления в указанные образовательные организации не получили
среднее образование, — в период освоения указанных образовательных
программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального
образования, установленных федеральными государственными
образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися
возраста 20 лет;
Таким образом, отсрочка действует либо до окончания обучения, либо до достижения гражданином возраста 20 лет. Смотря что наступит раньше.

Я советую искать основания для отсрочки/освобождения от призыва по медицине.