Был суд и вынесли решение о наложении штрафа со скидкой 50% - 25 тысяч

Здравствуйте.

Роспотребнадзор произвёл проверку розничного магазина одежды на предмет соблюдения новых короновирусных правил, пришли без предупреждения. Был суд и вынесли решение о наложении штрафа со скидкой 50% - 25 тысяч. Свою защиту строю на отсутствии предупреждения о проверке и требую отменить, для меня это принципиальное решение идти до конца, то есть до верховного суда.

Я обжаловал решение Чусовского городского суда в Пермском краевом суде, и он оставил решение в силе.

Нужно обжаловать дальше, то есть мне нужно составить жалобу в суд следующей инстанции на тех же основаниях.

  • 20210405_171630
    .jpg
  • 20210405_171650
    .jpg
  • 20210405_171620
    .jpg
  • 20210405_171634
    .jpg
  • 20210405_171706
    .jpg
  • 20210405_171830
    .jpg
  • 20210405_171727
    .jpg
  • 20210405_171820
    .jpg
  • 20210405_171813
    .jpg
  • 20210405_171808
    .jpg
  • 20210405_171824
    .jpg
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав, здравствуйте!

1. Когда вынесено Решение суда?

2. У Вас вопрос в оценке позиции, либо в заказе составления документов? Если второе, то заказ услуг осуществляется в чате у юриста, либо в другом разделе «документы.

В постановлении указано, что  для составления протокола об административном правонарушении не явились. Чем подтверждено ваше уведомление?

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Решение краевого суда было 29 марта. Мне нужна жалоба в следующую инстанцию, но не мной а юристом.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Вячеслав.

В соответствии с ч. 1 ст. 30.12 КоАП РФ Вы вправе обжаловать вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы.

Жалоба подается в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, а затем в Верховный Суд Российской Федерации.

Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов регулируется ст. 30.14 КоАП РФ.

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.
2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;
7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.
3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Охотно готов составить жалобу. Обращайтесь в чат.