Служу по контракту в ВС РФ на должности механика-водителя, нашёл должность получше, но мне говорят, что

Служу по контракту в ВС РФ на должности механика-водителя, нашёл должность получше, но мне говорят, что так-как я получил военную специальность за счёт государства, то меня не переведут, как быть, какими источниками руководствоваться?

, Корякин, г. Иркутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Служу по контракту в ВС РФ на должности механика-водителя, нашёл должность получше, но мне говорят, что так-как я получил военную специальность за счёт государства, то меня не переведут, как быть, какими источниками руководствоваться?

Корякин

В данном случае Вас имеют полное право не переводить исходя только из Вашего желания, так как это право командира.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!