Можно ли в кафе играть в карты не на деньги и не на интерес и не на вещи?

, Денис, г. Москва
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Если игра не подходит под определение «азартной», то запрета нет.

Согласно статьи 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;