Муж говорит, что на данный момент все его документы, кроме свидетельства о рождении не действительны

Добрый день! Мужа хочет выписать отчим и подал в суд. Муж говорит, что на данный момент все его документы, кроме свидетельства о рождении не действительны. Возможно ли такое?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно ли такое?

если муж говорит, что документы недействительные, значит от вероятно знает, что это так. Тогда, возможно,  он прав. О каких  именно документах идет речь? Отчим собственник квартиры, где муж зарегистрирован? Заявление уже принято судом?

Если заявление принято судом, то муж может подать возражение на иск - ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству — если не согласен с требованиями.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я не говорила о поддельных документах. Речь о паспорте, водительское и снилсе. Отчим собственник и заявление принято
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец его выпишет через суд по каким то основаниям, то формально в паспорте у него регистрация останется. Но на самом деле её не будет. Т.к. на основании решения суда паспортный стол его снимет с регистрации. Но от этого паспорт недействительным не будет. Просто регистрация не будет соответствовать действительности. Все остальные документы останутся действительными — ИНН, СНИЛС, медицинский полис, вод. права… От  того что его снимут с регистрации по квартире документы силу не утратят, будут действительны.

 Потом будет искать где прописаться заново.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Т. Е по фактически до решения суда у него ничего не меняется. Муж говорит, что не может устроится на работу, тк документы приостановлены. Но я мало в это верю

Глупости. На работе про это вообще знать не будут. И после решения ничего не поменяется, если сам не скажет, что нет регистрации в Москве.