Интересует юридическое сопровождение в спорах с ДНТ (бытовые вопросы, касательно электричества, водоснабжения, проверки хозяйственной деятельности)

Добрый вечер. интересует юридическое сопровождение в спорах с ДНТ (бытовые вопросы, касательно электричества, водоснабжения, проверки хозяйственной деятельности)

, Максим Белопухов, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

интересует юридическое сопровождение в спорах с ДНТ (бытовые вопросы, касательно электричества, водоснабжения, проверки хозяйственной деятельности)

Максим

Да, конечно пишите вопросы здесь, на сайте правоведа для всех юристов, платно или безвозмездно по вашему усмотрению и мы отвечаем, можно задавать  вопросы конкретному юристу, выбранному вами, в чате, обычно, в чате консультация  платная.

Максим Белопухов
Клиент, г. Москва
Спасибо
Сколько стоит консультация в чате?

Минимум 500 руб. но возможно и безвозмездно.

Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если вы являетесь членом товарищества, вы вправе запросить копии документов у председателя ДНТ по интересующим вас тратам.

Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статье 11:

1. Член товарищества имеет право:

1) в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества;

2) участвовать в управлении делами товарищества;

3) добровольно прекратить членство в товариществе;

Как обжаловать решение общего собрания членов СНТ
4) обжаловать решения органов товарищества, влекущие гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом;

5) подавать в органы товарищества заявления (обращения, жалобы) в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.