Воскресенье работают перфораторам можно

воскресенье работают перфораторам можно.

, ИРИНА, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все зависит от вашего региона проживания.

Если вы живете в Москве, вашему дому более 1,5 лет, в воскресенье запрещено делать ремонт с нарушением тишины (см. Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»)

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).