Чужой долг в госуслугах

Добрый день!

На мою жену повесили чужой долг, который она обнаружила на сайте Госуслуги. Долг принадлежит человеку с такими же ФИО и датой рождения, но проживающем в другом регионе.

Мы написали обращение в ФССП с требованием отменить исполнительное производство для моей жены, так как, долг относится к другому человеку, приложили документы, подтверждающие это. Они прислали отказ и требуют оплатить долг. То ли не хотят рассматривать документы, то ли им так удобно.

Что делать в данной ситуации?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл! к сожалению на практике это не единственный случай, когда возбуждается исполнительное производство на лицо с одними и теми же ФИО. Вам будет необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением по исключению информации об административном истце как о должнике из базы исполнительных производств ФССП России ( ЕСЛИ будут списаны денежные средства то плюс еще требования о о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя ОСП № _по г. _ ФИО  по списанию денежных средств с расчетных счетов ФИО, возложении обязанности на начальника ОСП № — по г. ___ ФИО принять меры по возврату_  ошибочно списанных денежных средств,)

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.

Здравствуйте, Кирилл! Необходимо обратится в суд с иском, в котором указать требования об исключении сведений о должнике. Обращение в суд будет являться самым эффективным способом исправления данной ситуации. Буду дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Действия (бездействие), решения судебных приставов-исполнителей могут быть обжалованы старшему судебному приставу либо оспорены в судебном порядке по правилам Кодекса административного судопроизводства.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев