Жилья чтобы уберечь имущество от пристовов это единственное мое место проживание я тут прописан я

Мой отец попросил меня передать свою долю через натариуса ему он собственник

жилья чтобы уберечь имущество от пристовов это единственное мое место проживание я тут прописан я согласился а уменя перед мфо долги с просрочками просрочки больше 3 месяцев сумма больше 300.000 работы уменя официальной нет есть только неофициальная зп копеечная 17000 в месц Если я подам на бонкротство через арбитражный суд с помощью юристов долг центр в рассрочку мне долги спишут или откажут в процедуре банкротства потому что я передал отцу свою долю через натариуса и это в суде для меня повлечет последствия уголовные как быть подскажите мне пожайлуста откажут мне в бонкротсве или уголовное дело завидует на меня я же не спициально прячу свою долю. Отец попросил чтобы приставы нетрогали семью я не один прожиаю есть мама сестра племянник что делать как выходить из положения ситуация патовая только петля..

, Андрей, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Из любой ситуации есть выход, также как и из Вашей. Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от ряда обстоятельств, ситуация требует уточнения относительно наличия ипотеки на это жилье, наличия судебной задолженности и ее размера, наличия/отсутствия иного недвижимого имущества, движимого имущества в собственности и доходов. Согласно ст. 446 ГПК взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Для получения более подробной консультации обратитесь в чат