Как оформить данную сделку чтобы моя часть принадлежала только мне?

Нахожусь в браке. Живем с мужем в квартире принадлежащей свекрови. Хотим ее выкупить. Мужу свекровь отдаёт половину просто так (оформляет дарственную ), а я свою часть у неё выкупаю. За свои личные средства, полученные с продажи моей квартиры, которой я владею на основании дарственной. Выходит что часть мужа только его, а моя часть приобретённая по договору купли продажи уже совместное имущества. Как оформить данную сделку чтобы моя часть принадлежала только мне ? Чтобы не платить налог (в случае оформления ее по дарственной, ведь свекровь мне не родственник) и чтобы получить вычет ндфл от покупки

, Алена, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, самый верный путь решения Вашего вопроса — это составление брачного договора, где надо четко предусмотреть, что данные личные денежные средства, направленные на приобретение квартиры, являются Вашей собственностью, и в случае негативных ситуаций сами средства или приобретенное на них имущество остаются за этим супругом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.