Повлияет ли учёт в пдн устроиться на работу машинистом самосвала?

здравствуйте! я состою на учёте в полиции (пдн), я украл из магазина рулет стоимостью 21 рубль! Меня поймали, вызвали полицию, полиция отвезла меня в комиссию по делам несовершеннолетних, и поставила на учёт! Скажите пожалуйста: возьмут ли меня на работу машинистом самосвала?

, Андрей, г. Раменское
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

Нет, данный факт не будет препятствием для трудоустройства на эту должность. Вот, что говорит законодательство:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Конечно, в некоторых случаях работодатель проводит дополнительную проверку работника и есть работы, на которые могут и не взять с историей учёта в ПДН, но не думаю, что машинист самосвала к ним относится — если речь не идёт об особой государственной должности на суперсекретном объекте, Вас должны взять без проблем — Трудовой Кодекс РФ запрещает необоснованный отказ в приёме на работу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!