Передача данных из клиентской базы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если бывший работодатель собирается подать на меня в суд за попытку передачи данных сторонней организации? Денег я не получал, только создал электронную почту и отправил несколько писем с предложением её приобрести... Спасибо заранее!

, Денис, г. Старый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

На данной стадии, если переговоры с администрацией не имеют смысла, делать ничего не надо. Если они реализуют своё намерение и обратятся в суд, Вы сможете заявить свои возражения против заявленных требований, представить доказательства того, что реально никаких сведений Вы не передавали, а ущерб ещё надо дказать по общим правилам статьи 57 Гражданского процессуального Кодекса РФ (каждая сторона предъявляет свои доказательства по делу).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!