Мою карту аристовали, на которую приходят соц выплаты?

Здравствуйте!Мою карту аристовали,на которую приходят соц выплаты?а я могу другим способом снять детское пособие ,через кассу Сбербанк,не снимать арест с карточки

, эльвира, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльвира.

Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут осуществлять взыскание денежных средств граждан путем ареста всех имеющихся счетов. Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на социальные пособия.

а я могу другим способом снять детское пособие, через кассу Сбербанк, не снимать арест с карточки

Просто снять деньги через кассу с арестованного счета не получиться. Рекомендую вам обратиться в Сбербанк и получить справку по счету, где будут отражены социальные пособия, а затем обратиться с заявлением к судебному приставу с требованием освободить от ареста социальное пособие.

Надеюсь мой ответ вам помог.

эльвира
Клиент, г. Москва
То есть, банк и пристав не имеет право снять социальные выплаты на ребёнка.Я правильно Поняла?

Все верно, это прописано в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».