4 года тому назад я обращалась в инспекцию по труду, в районную прокуратуру с жалобами на то, что мне не произвдят на работе доплату за отсутствующего сотрудника

4 года тому назад я обращалась в инспекцию по труду, в районную прокуратуру с жалобами на то, что мне не произвдят на работе доплату за отсутствующего сотрудника. То есть я, зубной врач, помимо своих прямых обязанностей, ещё выполняю обязанности медсестры стом.кабинета. В течение 4-х лет ни прокуратура, ни инспекция по труду мне не ответили. Работодатель со мной никаких новых договоров не заключал. Я как работала за себя и того парня (за отсутствующего - бесплатно) так и работаю. С места ничего не сдвинулось. Я ежемесячно несу материальные убытки. Как мне быть?

, Елена, с. Арги-Паги
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена. В данной ситуации остается — это обратиться с иском в суд к работодателю о взыскании недополученных сумм по заработной плате и денежной компенсации за задержку выплаты.

Для оформления документов вам потребуется помощь юриста.

С уважением, В. Федосеева

Елена
Клиент, с. Арги-Паги
Благодарю вас.
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

В течение 4-х лет ни прокуратура, ни инспекция по труду мне не ответили.

На самом деле очень странно, что Вам  не ответили. Гос органы обязаны отвечать.

Статья 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»:

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Не отвечают на анонимные обращения, а также на обращения, где не указан почтовый адрес для обратной связи.

Вы вполне можете еще раз написать обращения (жалобы) туда.

В суд идти можно, но надо учитывать сроки давности. Вытащить сможете только то, что Вам должны за последний год (ст. 392 ТК РФ).

Будет нужна помощь с составлением документов, можете написать мне в чат.

С уважением!

Елена
Клиент, с. Арги-Паги
Добрый вечер! Благодарю вас. Я реально не получала от них ответов. Адрес, телефон и свои данные не скрываю. Почему они молчат — не знаю. У меня есть все копии обращений к ним.

Попробуйте еще раз написать им, Елена. Можно также написать на электронный сервис Роструда: «онлайнинспекция.рф».