Возможно ли снова обратится в суд за возмещением расходов на лекарства?

По вине администрации города ,человек получил ушиб левого колена сустава 2 степени ,проходил лечения у хирурга, 2 марта 2021 суд взыскал с администрации города в счет гражданина моральный вред 16000 и возмещения на лекарства 1200. Но,у человека боль не проходит в колени ,ему снова приходится проходить лечения у врачей,а это опять расходы на лекарства, проезд до больницы и тд.Возможно ли опять подать иск в суд гражданину о возмещения расходов на лечение, если суд уже присудил возместить администрации города компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Спасибо.

, Саша Галкин, г. Арзамас
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможно опять подать иск в суд гражданину о возмещения расходов на лечение, еслии соблюдены условия, предусмотренные ст. 1085 ГК РФ

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
у меня нет к сожалению чата