Вопрос: нужно ли нам писать отказ от наследства у нотариуса или и так к нам не должны пристать банки?

Добрый день.

Хотел вам задать вопрос, связанный с наследством.

Умерла тетя, у нее остались кредиты.

В наследство ближайшие родственники вступать не собираются.

На часть кредитов точно есть страховка.

С одной из карточек тети мы сняли деньги.

Вопрос: нужно ли нам писать отказ от наследства у нотариуса или и так к нам не должны пристать банки?

Спасибо!

, Роман, г. Екатеринбург
Виолетта Дюткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете не вступать в наследство, т.е. не посещать нотариуса — в таком случае Вы не принимаете наследство.

Соответственно, и не принимаете в наследство долги. Требования к Вам предъявляться не будут.