Как правильно написать заявление, чтобы не попасть под статью?

Доброй ночи, обманули с покупкой прав, есть копия паспорта, расписка, чек о переводе, видео. Как правильно написать заявление, чтобы не попасть под статью?

, Андраник, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.никак и не пишите, так как судебной защиты при покупке заведомо подложного документа вы не получите, а судимость приобрести можете так как делали попытку приобрести подложный документ, и даже доказательства собрали(чеки, видео и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович