Часто выходит на лестничную площадку и начинает стучать палкой о пол, что мешает нашим детям днём спать

Пожилая бабушка 94 года проживаетодна в многоквартирном доме. Часто выходит на лестничную площадку и начинает стучать палкой о пол, что мешает нашим детям днём спать. Есть сын инвалид , который проживает отдельно и жить с ней вместе не хочет. Она уже не в уме. Что делать?

, Анастасия, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы как-то зафиксировали эти моменты? Что по мимо этого она ещё делает, может кричит и.т.д.? В данном случае необходимо письменно обращаться в органы опеки в местную администрацию, для проведения проверки и решения вопроса опеки и её дееспособности. Та же можете обратиться в отдел полиции по месту жительства так же с письменным заявлением. В заявлениях необходимо всё грамотно, мотивированно изложить и правильно сформулировать просительную часть, что бы была надлежащая реакция. Необходимо обращаться в несколько инстанций поскольку возможно ей уже необходим постоянный стационарный уход и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.