Хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021

хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021

, анастасия, г. Ханты-Мансийск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка для строительства индивидуального жилого дома в соответствии со статьей 7.4. Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 06.07.2005 №57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» имеют граждане Российской Федерации, нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, не являющиеся собственниками земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, или членами семьи собственника земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, а также прожившие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не менее 5 лет, относящиеся к следующим категориям.