Чтобы не возить всех туда для согласия, хотел бы сделать согласие через нотариуса

Добрый день

Переехал в другой город по причине трудоустройства.Для работы требуется временная/постоянная прописка.В квартире девушки, прописаны Бабушка,дедушка,Мамаи сама девушка.То есть чтобы оформить прописку временную в МФЦ нужно согласие всех и документы на квартиру.Чтобы не возить всех туда для согласия, хотел бы сделать согласие через нотариуса.

Хотелось бы узнать что нужно для этого, какие документы, чьё присутствие, и цена в среднем за такую процедуру.

, сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

какие документы

сергей

паспорта

чьё присутствие

сергей

всех, кто дает согласие

цена в среднем за такую процедуру.

сергей

устанавливается нотариусами самостоятельно (+100 руб. госпошлина). Оплата, скорее всего, будет как за нотариальное действие — удостоверение подписи на документе. При этом содержание и правильность заполнения подписываемого документа нотариус не проверяет, и если обнаружится в МФЦ, что есть какая-то ошибка, придется переделывать и снова платить.

ИМХО — дешевле всех на такси в МФЦ свозить, если что, можно будет документ переподписать тут же.