Здравствуйте проблема такова 24 ноября 2020 я подписал контракт на 2 года до этого не служил, 1 сентября 2020 я

Здравствуйте проблема такова 24 ноября 2020 я подписал контракт на 2 года до этого не служил, 1 сентября 2020 я поступил в университет в данный момент у меня сессия мне не дают учебный отпуск хочу спросить положен ли мне учебный отпуск или нет.

, Кирилл, г. Калининград
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Военнослужащий по контракту (не офицер) в сложившейся ситуации имеет право на учебный отпуск в случае соблюдения положений Правил, утвержденных постановлением Правительством РФ от 03.11.2014 № 1155.

С уважением, В. Федосеева