Здравствуйте если я регистрируют брак с отцом ребенка но он не записан в свидетельстве о рождении и хочу его вписать туда и поменять фамилию себе и ребенку с чего нужно начинать все менять

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пойдете с ним в ЗАГС после регистрации брака и он своё отцовство установит в отношении ребенка. И сможете поменять фамилию ребенка также.

Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Диана, можете делать в любом варианте, однако, если вы впишите его отцом, а потом будете себе и сыну менять фамилии, усложните себе ситуацию. Поэтому рекомендую, поменяйте себе и сыну фамилии, потом впишите его в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.