Обвиняюсь по ст 2281 ч5 ст 2281 ч4 - два эпизода через 30ю

Обвиняюсь по ст. 228.1 ч5, ст. 228.1 ч4 - два эпизода через 30ю, 3 - оконченых.

Ранее не судима.

По делу ещё 4 подельника.

Вину признала полностью. Содействие следствию. На учёте у нарколога не состою.

Досудебное соглашение не сработало. Родители пенсионеры. На момент совершения преступления двое малолетних детей, 2007 и 2014 гр. После задержания (январь 2020г.) 8 месяцев в СИЗО, в августе 2020 отпущена на домашний арест. Старшему сыну исполнилось 14 лет. В октябре месяце вышла замуж и забеременела. В феврале 2021 года дело направили в суд. В семь месяцев беременности отказала почка, поставили нефростому (трубку в почку), рассмотрение дела в суде приостановили до моего выздоравления. В начале марта произошла отслойка плаценты, кесарево сечение на 30 неделях. Родился мальчик, семимесячный, сам не дышит, направлен в реанимацию, где находится и сейчас,на аппарате ИВЛ. В это же время у отца обнаружили онкологию.

Вопрос.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку отбывания наказания до достижения моими детьми 14 лет?

Иначе хоть в петлю...

, Марина, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если суд применит статью 64 УК РФ то такая вероятность существует, полагаю у вас также есть явка с повинной и помощи следствию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович