Ведь долги с каждым днём растут и растут

Здравствуйте. Я взял около 20 кредитов в МФО. Все просрочки примерно на полгода. Вопрос такой : "Есть ли смысл взять один большой чтобы погасить микрофинансовые" В дальнейшем гасить только 1 большой. Ведь долги с каждым днём растут и растут.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Естественно платить один кредит проще, чем много маленьких. Если у Вас конечно получится взять его.

Что касается действий МФО, то на Вас сейчас посыплются судебные приказы, которые Вам нужно просто вовремя отменять.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Срок отмены 10 дней.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Маловероятно, что банк даст Вам большой кредит, т.к. у Вас испорчена кредитная история.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.